В Уфе будут проверять водителей такси

Сотрудники ГИБДД сообщили, что вскоре в Уфе начнутся проверки таксистов. Правоохранители должны будут убедиться в том, что водители соблюдают все правила дорожного движения, а также учитывают требования безопасности.

 

Поясняется, что указанные мероприятия продлятся вплоть до 22 октября. Особое внимание уделят наличию водительских удостоверений у таксистов. В некоторых случаях также проведут проверки разрешений на ведение деятельности по перевозке пассажиров и багажа.

 

Еще один важный нюанс, который обязательно будет рассмотрен полицейскими, это соблюдение режима труда и отдыха. При необходимости они осмотрят автомобиль, чтобы убедиться в том, что его состояние нормальное. На нарушителей правил составят административные протоколы.

Сетевое издание «Cod02.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+